Auction 812T, Lot # 282
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color beige y soportes tipo rocalla. Consta de: sofá de 3 plazas y 2 sillones individuales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $4,500-5,500